НУЖНА РАСШИФРОВКА ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИИ

№943499 Нужна расшифровка эзофагогастродуоденоскопии
Игорь Муж., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Помогите понять результаты исследования желудка.
На обследование послали из-за анализа крови. Гемоглобин 100 а соя 40
Повторный анализ крови показал гемоглобин 123 а соя по-прежнему 40
В прошлом было удаление желчного пузыря из-за полипа.
Узи печени патологий не выявило.
Несколько лет назад, когда удаляли желчный пузырь в желудке нашли зарубцевавшуюся язву.

Результаты нового обследования:

Пищевод:
Пищевод свободно проходим. В просвете умеренное количество слизи. Слизистая розовая, в нижней трети гиперемия, воспалительный налет. Кардия смыкается

Желудок:
Просвет желудка обычных размеров. В просвете большое количество слизи, с примесью свежей желчи. Слизистая с равномерной гиперемией. В антральном отделе рельеф слизистой неровный, с рыхлыми очагами гиперплазии. Биопсия на наличие Hb.p.
В пилоро-антральной зоне, приемущественно пилорическом канале рубцовая деформация (частично суживает просвет). Привратник проходим.

Двенадцатиперстная кишка
Луковица 12п.к. Не деформирована. Слизистая луковицы и залуковичных отделов бледно розовая, с белесоватым оттенком и признаками микролимфостаза. БДС без видимых изменений.

Заключение: ГЭРБ. Катаральный рефлюкс эзофагит. Очаговый гастрит. Рубцовая деформация выходного отдела желудка. Дуоденит.

Рекомендовано забрать результаты биопсии через 14 дней.

Результаты биопсии еще не известны. Насколько вероятно что это рак?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет никаких подозрений на рак. Биопсия взята на бактерию хеликобактер (см.) - Hb.p, а не на онкологию!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Описания рака в ФГДС нет.