ДИСКЕНИЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№943758 Дискенизия желчевыводящих путей
Наталья Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. У меня дискенизия желчевыводящих путей и перегиб желчного, по узи нашли песок, пила урсофальк 2 месяца. два дня назад прошла дуоденальное зондирование по направлению гастроэнтеролога, анализы в норме, паразитов нет, есть хлопья, собрали 4 пробирки желчи. улучшений в состоянии нет,ч есть давящие боли, тяжесть в правом боку и белый язык. Гастроэнтеролог прописал хофитол по 2т 3 раза в день, з недели. Скажите пожалуйста, этого достаточно для выздоровления?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Не написали, какая у Вас дискинезия ("ленивый" или "спастический" желчный пузырь). А лечение разное. Важно знать растворил или нет урсофальк "песок" (сделать повторное УЗИ). Хофитол помогает при "ленивом - гипокинетичном желчном пузыре + диета -  регулярноепитание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и
острого (лук, чеснок, перец…), без "перекусов" во внеурочное время.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой? Урчание , вздутие в животе есть?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Одних препаратов для лечения ДЖВП недостаточно. Еще бы неплохо увеличить двигательную активность, а еще лучше ЛФК именно для этой проблемы,йогу и массаж живота или висцеральную хиропрактику.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть подозрение на наличие психосоматического расстройства. Этот момент необходимо либо исключить, либо подтвердить. Для этого необходима очная консультация врача-психотерапевта или психиатра.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  больше данных за кишечник.