ПИЩЕВОД БАРРЕТА

№943916 Пищевод баррета
Олег Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день . Диагностировали пищевод баррета . Предлагают радиочастотную абляцию . Скажите по какому признаку у меня Баррета ( желудочный , кишечный или смешанный ) ? Можно ли с помощью абляции на 100 % излечится ? Объясните пожалуйста.
http://s018.radikal.ru/i500/1610/5e/db557684c0de.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По результатам гистологии Барретта ( желудочная + кишечная метаплазия) смешанный.

Только пациентам без кишечной метаплазии, по европейским стандартам, рекомендуется выполнять аргоноплазменную абляцию очагов метаплазии.
Эффективность более 85%
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пищевод Барретта это только кишечная метаплазия.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. эффективность довольно высока.