ГЕПАТОЗ И ЭКО
№943930 Гепатоз и ЭКО
Мария Жен., 31 лет. Россия Челябинск
31.10.2016 19:17
Добрый вечер!
Второй день как начала стимуляцию по программе ЭКО, Сегодня пришли анализы и была на узи органов брюшной полости, выявлены признаки жирового гепатоза печени, все остальные органы в норме. Гепатит В,С отриц. Биохимическое исследование крови все в пределах нормы кроме: Гамма-ГТ 118 (<32) АсАТ 34 (<31). Месяц принимала Регулон, периодически перед ужином позволяла себе пару бокалов красного вина. Можно ли продолжать программу ЭКО, придерживаясь правильного диетического питания и полного отказа от алкоголя. Возможен ли гепатоз из-за вина? Рост 168, вес 68кг.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявленные изменения - реакция на регулон. До нормализации анализов нельзя проводить ЭКО.
Время создания: 31 Октября 2016 21:13
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Снижение веса.
Время создания: 01 Ноября 2016 07:31
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Питание (качество продуктов питания), экология и вино - это и есть причина жирового гепатоза печени.
У Вас выявлены "признаки жирового гепатоза", т.е. это лишь самое начало. Особого значения этому придавать не стоит, это не криминально. Не верите мне, сходите к хорошему гепатологу, не к гастроэнтерологу.
Вам было бы не плохо немного снизить вес (путем физических нагрузок, диеты нельзя, можно немного сократить потребление углеводов в виде тортов, пироженных, конфет) и полностью отказаться от алкоголя, курения, больше бывать на свежем воздухе (прогулки и пробежки по парку, лыжи - актуально).
Все с Вами нормально, не переживайте. Волнение больше наносит вреда.
Время создания: 01 Ноября 2016 13:45
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  согласен.
Время создания: 09 Ноября 2016 21:54