ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !

№945119 помогите разобраться !
Павел Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Помогите разобраться что со мной .
Беспокоят уже довольно давно ( с августа ) непонятный дискомфорт в животе , ноющий или тянущий (болью не назовешь). Иногда в области желудка , иногда в правом подреберье и бывает выше пупка сантиметров на 5-7. Так же повышенное газообразоваение, шелушение и сухость кожи , неустойчивый стул, бывает отрыжка , редко изжога. Неделю назад полностью проходил обследование :
фгдс- гастродуоденит
ретген желудка - рефлюксов не обнаружено, кардия полностью смыкается - признаки гастродуоденита
ренген кишечника - спайки (без нарушения функции кишечника ) была операция в 8 лет по поводу разливного перетанита..
узи брюшной полости -норма
клинический , биохимический анализ крови в норме , гепатитов вич не обнаружено , моча в норме , копрограмма - умеренное количество : клетчатка, крахмал, мыш.волокна. реакция на кровь отрицательная .
ФГ-норма.
ЭКГ-норма.
Врач заподозрил лямблии , сдал кал, жду результатов сейчас.
Если это не лямблии то что это может быть еще ? у меня уже нервы сдают , качество жизни от этих симптомов снижается очень , страхи что чем то болею. Помогите пожалуйста.
На данный момент допиваю курс : Эманера , Мезин две недели. Сижу на диете . Но легче не стало.
Еще хочу добавить что как раз в августе врач назначал мне трех дневный курс профилактики простеших ( кажется МАКМИРР препарат или что то похожее ), и после него дискомфорт ушел , но вернулся опять через какое то время . Может это о чем то говорит вам ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК, но и целиакию исключить не лишнее.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, подозрение на паразитов в кишечнике. Ничего страшного. Никаких признаков онкологии нет. Сдать кал на простейшие (амебы, лямблии и т.п.) трижды, кал на яйца глист.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на СРК. Необходимо очно обратиться к психиатру или врачу-психотерапевту. Иного Варианта пока нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  данные за СКР.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
СРК
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Очень похоже на СРТК. В этом случае лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), прокинетиков (например, на базе метоклопрамида).