ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№945440 Заключение
Яна Жен., 26 лет. Краснодарский край Ст. Новолеушковская
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что это значит?
Пищевод: стенки эластичные, Перистальтика:ср.глубины, Слизистая: обычного вида, по всей окружности, Кардия: смыкается полностью, Гастроэзофагиальный рефлекс: нет,Желудок: стенки эластичные, Перистальтика: ср.глубины,Кол-во содержимого в желудке: умеренное,Характер содержимого: прозрачное, Слизистая: отечна умеренно,гиперемирована равромерно, в антральном отделе. Складки: продольные, эластичные, расправляются. Привратник:округлый,зияет. Слизистая привратника: обычная. Гастродуоденальный рефлюкс: нет. Луковица ДПК:не деформирована. Слизистая: отечна, гиперемирована. ДПК:стенки эластичные. Слизистая: не ищменена.
Локаоьный статус: БДС в типичном месте, желч отходит плохо.
Заключение: Поверхностный гастрит. Катаральный дуоденит. ДЖВП по гипомот.типу. Недостаточность пилор. жома. Скажите что это значит? Сильно ли это опасно? В 2013 году забеременела, была изжого, чтоб избавится от нее какладывала пальцы чтоб очистить желудок и так всю беременность. После родов изжога так и не прошла я делала тоже самое до октября 2016 года. Сейчас пытаюсь не вызывать т.к. начала пить омез изжога прошла но единственное видимо организм привык ощущаю не большой дискамфорт. Болей в животе не было. Горечи во рту нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС норма. Принимаю в Трхорецке.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не опасно. Начальные проявления воспаления желудка (гастрита и дуоденита). Для лечения достаточно диетпитания.