РЕФЛЮКС ГАСТРИТ

№946752 рефлюкс гастрит
ирина Жен., 54 лет. Россия Пенза
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Моей маме поставили рефлюкс гастрит.Гиперплазированная складка претпорической зоны желудка.Поверхностный дуоденит.Функциональная недостаточность привратника икардии.Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь,эндоскопически негативная.Хронический активный гастродуоденит с элементами гиперплазии слизистой желудка.Хронический бессменный холецистит:ремиссия.Стеатоз печени.Взяли биопсию.Помогите пожалуйста расшифровать.Две недели ждать биопсию очень долго.Все на нервах.Боли мучают один месяц,изжоги нет.Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Без биопсии никак.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет (и болей при раке не бывает). Напишите, чем лечите гастродуоденит. Надо разобраться, почему лечение не сняло боли.