МЕТЕОРИЗМ, ВЗДУТИЕ, БОЛИ В ПЖ И ЖП - ГЭРБ, СРК ИЛИ?..

№947181 Метеоризм, вздутие, боли в ПЖ и ЖП - гэрб, срк или?..
Татьяна Жен., 24 лет. Казань
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с тем, что происходит с ЖКТ - какие анализы сдать, что принимать, как помочь себе, в чём могут быть первопричины состояния?

Меня зовут Татьяна, 24 года. Рост: 160, вес 60 кг. Боли в ЖКТ начались ещё в подростковом возрасте.
На данный момент больше всего беспокоит метеоризм, переполненность газами, со стороны кишечника дискомфорт и шумы, колики, внутри живота по всему периметру взрываются больно газы, громкое бурление, тяжесть, вздутие, кочующие боли, а также периодические боли в поджелудочной железе и желчном пузыре, желудок встает колом и как будто его обработали анестетиком, отрыжка воздухом, обложенный белым налетом язык.

На диете уже много лет, не употребляю продукты, вызывающие повышенное газообразование. Ем медленно, небольшими порциями, исключила из рациона сладкое, хлебо-булочные изделия.
Гастроэнтеролог ставит «ГЭРБ, хронический гастрит тип С, СРК».
УЗИ гласит: «желчный перегиб и дискинезия, поджелудочная - липоматоз, под вопросом хронический панкреатит».
Рентген: «дуоденит, рефлюкс-гастрит, энтерит, недостаточность кардиального жома, дистальный рефлюкс-эзофагит».
ФГДС в свою очередь сообщает о «дистальный эзофагит, ГПОД 1 ст, поверхностный гастробульбит».

Довольно часто делаю УЗИ и врачи всегда описывают по-разному поджелудочную железу: под вопросом ставят хронический панкреатит, однажды даже заподозрили преддиабет, но гликированный гемоглобин в норме.

Принимала ИПП (ультоп). Сейчас пью сироп холосас, затем планирую одестон+урсофальк, де-нол и пробиотики.
Из других диагнозов - хронический цистит (удаляли камни из пааруретральных желез), гипотиреоз. Принимаю из таблеток йодид калия, клайру.

http://s011.radikal.ru/i316/1611/3b/c6f181c74000.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1611/2b/d6b7c75270cc.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1611/56/cddba5cb8c06.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, а/т к тканевой трансглютаминазе.