ТЕНЕЗМЫ,ПОТЕРЯ ВЕСА

№948230 Тенезмы,потеря веса
Артем Муж., 46 лет. Россия Москва
Муж.45 лет.Весной этого года стал ощущать странный,сладковатый запах тела от себя,позже и мои родные его заметили.С гигиеной это не связанно.Позже,летом,начали появляться редкие тенезмы,иногда нестабильность стула.Осенью тенезмы меня начали просто изводить,непонятное давление и дискомфорт в области прямой кишки,чувство неполного опорожнения после дефекации,распирающее чувство под левым ребром,как будто немеет и отдает в спину,но не часто.На данный момент потеря веса около 10% от изначального веса,стул- ежедневно утром в основном кашицеобразный от светло коричневого до коричневого,аппетит хороший,температура в вечернее время не выше 36.8.Обратился к врачу и проверено:флюорография-все хорошо,дважды кардиограмма-все хорошо,общий,биохимический анализ крови,анализ мочи-все хорошо,гастроскопия-обнаружена эрозия луковицы 12-перстной,в остальном-все хорошо по верхним отделам.Ректоскопия,а затем колоноскопия кишечника-обнаружен внутренний геморрой,в остальном никаких патологий и воспалительных процессов.УЗИ почек,поджел­удочной,пече­ни,желчного,­селезенки-вс­е­хорошо,обнаружена взвесь в желчном.Копрограмма-обнаружено- кал кислый, в небольшом кол-ве жирные кислоты,слизь,иодофильная флора крупная и мелкая в умеренном кол-ве,неокрашенная флора в большом кол-ве,в небольших количествах крахмал,мышечные волокна с исчерченностью в умеренном кол-ве и без исчерченности в небольшом количестве,растительная клетчатка-умеренно,в остальном ничего не обнаружено.Дайте совет,какие еще сдать анализы и что это может быть.С уважением
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Осталось сдать кал на дисбактериоз, дыхательный тест на СИБР, кровь на АСТ, АЛТ, ГГТП, билирубин, амилазу, консультация эндокринолога. Начать Лечение эрозии и застоя в желчном пузыре.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин.