АНАЛИЗ НА ХЕЛИКОБАКТЕР

№948731 Анализ на хеликобактер
Виктор Муж., 25 лет. Приднестровье Григориополь
Добрый день . В общем ситуация следующая , частые газообразования в желудке или кишечнике ,урчание ,звуки переливания ,особенно ночью в горизонтальном положении , стул нормальный ,сделал гастроскопию (показало что есть незначительное покраснение или воспаление ,успокоили тем что мол ничего серьезного и опасного в этом нету ),сдал анализ на хеликобактер он был выше нормы ,врач прописал такие медикаменты как Зентел . омез , йогурт и правильное питание, после курса лечения ...живот успокоился и нормализовался , спустя определенное время началась таже ситуация с беспокойством живота и в целом дискомфорт в кишенечнике .. я так полагаю это яйца этих самых бактерий , думал продолжить тот же прописанный мне курс , но почитав свойства зентела и то что он «лечит», я не нашел там такой бактерии как хеликобактер , посоветуйте эффективный и проверенный метод лечения ,обращаюсь к вам т.к. в нашем регионе отсутсвуют квалификационные специалисты в области медицины . Заранее Огромное Спасибо !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой? У хеликобактера нет яиц.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактер(Н.р.) может тревожить только желудок. Если есть язва - надо лечить хеликобактер. Нет язвы - не надо лечить!!!
Н.р. является не только вредным, но и полезным микробом,  относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии), вырабатывает антибиотик защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов,  защищает от астмы, аллергического ринита и рака пищевода.