ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ ПОСЛЕ РОДОВ.

№949493 Проблемы с ЖКТ после родов.
Мария Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здраствуйте! Мне необходима ваша консультация. Мне 25 лет, пол женский.
Во время второйбеременности после перенесенного орви с сильным кашле, кашель поверхностный меня преследовал всю беременность, по утрам с мокротой. Сначала лечила как последствия орки, но когда присоединилась изжога, я начала понимать, что это идёт от желудка. После каждого приёма пищи был кашель и так же по утрам после завтрака со светлой мокротой. Обошла 4 лоров - ничего толкового не сказали.
После родов кашель прошёл, осталось покашливание очень редкое, но осталась изжога и добавилась боль в правом подреберье. Пошла на фгдс : лёгкий гастродоуденит, Кардия смыкается полностью, косвенные признаки дискенезии же. Пошла на УЗИ брюшной полости, все нормально кроме небольшой перетяжки шейки желчного, узист заказал ,что влиять не может на изжогу. Иду к гастроэнтерологов с симптомами: изжога, кислый вкус во рту, боль в подреберье, белесый язык и небольшая трещинка на нем. Диагностируется гэрб, дискенезию, хронический гастрит. Так как кормлю ребёнка грудью назначение такое: хофитол, мин вода Билинска Киселка, апмлипульс 5 раз на желчный. Правое подреберье прошло но изжога усилилась. Потерпела 2 недели после лечения пошла в другую клинику на фгдс с видео. Там увидели, и то не сразу, дистальный катаральный эзофагит(гиперемия), желудок и ДПК лёгкая гиперемия, желчи в желудке нет, в 12пк немного желчи. Назначили нольпазу и ганатон на 2 месяца. Пока не пью, кормлюно врач сказал не тянуть, пока начальная стадия и можно хорошо про лечиться., Сейчас изжога, кисло во рту, язык белесый, трещинка у кончика языка, отпечатки зубов боковых на языке и какие то наростики у корня языка беловатые, жжение.
Вопрос такой почему при смыкающейся кардии ставят гэрб? Правильно ли назначено лечение? Стоит ли с ним поспешить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога, сколько раз в неделю возникает, есть ли внаклон, лежа, ночью?