КАШЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ, ПЕНИТСЯ МОЧА, ПОДТАШНИВАЕТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ

№949975 кашеобразный стул, пенится моча, подташнивает во время еды
kir Муж., 38 лет. Россия москва
Добрый день. Вот уже несколько лет имею проблемы со стулом, которые выражены в кашеобразном стуле, но иногда нормальный. Также появилась тошнота во время еды, но не тошнит, а не могу проглотить некоторую пищу, особенно не свежую (например, полежит в холодильнике ночь мясо, и на сл. день подташнивает даже от запаха). Также стал замечать, что с утра очень пенится моча, причем пена остается даже после смыва воды туалета. Периодически высыпают аллергии на шее и на ногах. Плохо переваривается пища: съел мандарин - вышла мякоть мандарина вместе со стулом. Съел яблоко - на утро поносит. Проходил обследование узи, обнаружили полипы на поджелудочной. Аппетит не очень, хотя некоторую пищу ем с удовольствием. сегодня с утра было ооочень громкое урчание в животе, даже жена обратила внимание. Ничего не болит, температура в норме, цвет лица отличный.
Скажите, пжл, какие анализы сдать или как лечиться? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, эластазу кала, а/т к целиакии, консультация эндокринолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ещё полн.анализ мочи, копрограмма, ФГДС. Подозрение на гастрит с пониженной кислотностью.
Пробное лечение: Панзинорм в обед и ужин во время еды,  Диета №2http://www.consmed.ru/news/view/792/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не все анализами измеряется.Здоровье - понятие многомерное. Запишитесь на прием.Разберемся.Похоже есть ферментативная недостаточность.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с посещения терапевта. Требуются данные первичного обследования, это делает только терапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Кальпротектин, исключить СРК