ПРО ЭХИНОКОКОЗ

№950351 Про эхинококоз
Ольга Александровна Жен., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый вечер. Более месяца назад сдала анализы на гильминты (в целях профилактики) так как болела описторхозом 3 года назад. Результаты показали эхинококкоз положительный 0,465. эозинофилы 0,6. Иммуноглобулин E общий 213.80 ME/мл. В УЗИ брюшной полости эхографические признаки диффузных изменений печени, уплотнение стенки желчного пузыря, уплотнение ткани поджелудочной железы.ФЛГ лёгких без очагов. Через неделю повторила анализ на эхинококк,показал отрицательный.Самочувствие ухудшается постоянная тошнота и стул не сформирован.Так как очень сильно переживаю решилась через пару недель повторить анализ на эхинококк титр вырос 1,89 Подскажите пожалуйста что мне делать
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация инфекциониста.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
к инфекционисту
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследовать кишечник.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Эхинококкоза у вас нет!
Анализ на эхинококк следует сдавать только в случае если в органах находят кисту подозрительную на эхинококк и только с титром антител, как описано здесь: http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/

Будут результаты - пишите в почту: kras-nov40@mail.ru