БОЛИТ ЖЕЛУДОК

№950479 болит желудок
Сергей Муж., 53 лет. РФ Калининск Саратовская область
Два месяца назад начал болеть желудок. Изжоги и отрыжки нет. Врач гастроэнтеролог назначил нольпаза 40мг –один раз в день, денол 4 раза в день, фестал три раза в день в течении 14 дней .После двух недель боль стала меньше но не прошла совсем. Прошел фиброгастродуоскопию. Кроме красноты в желудке ничего выявлено не было. Диагноз гастрит в стадии обострения. Другой врач продлил применение нольпазы и фестала еще на две недели. Желудок успокоился на неделю и потом боли опять вернулись. Врач назначил РАЗО по 20 мг один раз в день и Алмагель 4 раза в день. Прошло 2 недели улучшения почти нет. Врач сказал что воспаление может быть связано с присутствием бактерии хеликобактер пилори и отсюда боли. Сказал что еще раз нужно пройти фгсд с взятием биопсии. Нужно ли делать повторно анализ. Действительно ли эта бактерия влияет на боль в желудке или можно пролечить желудок еще чем нибудь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хр хеликобактерный гастрит клиники не имеет. Чётко напишите жалобы и выложите сканы обследований.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гастрит минимальный. Боли не из-за него. Повторное ФГДС можно не проводить. По УЗИ признаки дискинезии (см. ДЖВП) и панкреатита (см.). Продолжить обследование: кровь на амилазу и липазу, билирубин, АЛТ, ГГТП; моча на диастазу; копрограмма. Продолжить РАЗО. Добавить Микразим-10 3 р/сут во время еды, Дюспаталин 2 р/сут.Курс 10 дней. Строго Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Речь идет о проявлении психосоматического расстройства. Это лечится только этими докторами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Действительно ли эта бактерия влияет на боль в желудке
-- маловероятно

 можно пролечить желудок еще чем нибудь.
-- смотря с какой целью?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет отклонений.