СТЯГИВАЮЩИЕ БОЛИ В СПИНЕ И ПРАВОМ БОКУ

№950588 стягивающие боли в спине и правом боку
Геннадий Муж., 66 лет. Россия Пенза
Мне 66 лет. Заболел в январе 1968г. Первый раз пронизывающая боль в левом подреберье, перед этим употреблял спиртное и свиные обжарки. Через несколько дней всё прошло, потом стали появляться ноющие боли после спиртного. Обследовался но ни чего не находили, делали рентген желудка и сдавал желудочный сок, поставили диагноз гастрит. Через несколько лет ноющая боль постепенно перешла в правое подреберье, сдавал жёлчь, камней не было, поставили диагноз хронический холецистит. В восьмидесятых годах при обследовании сделали ФГС, диагноз: гастрит, эрозийный бульбит, хронический панкреатит и холецистит. Стал строго придерживаться диеты, несколько раз ездил на лечение в Пятигорск, Есентуки, обострения стали реже, 4-5 раз в год. Последние лет 10 боли стали опоясывающие, более ощутимые с права, после нарушения диеты и сильных стрессов. Ни тошноты ни рвоты не бывает, редко изжога и горечь. Раз в год прохожу лечение в дневном стационаре. Осенью 2012г при этих же симптомах увезли на скорой, острый флегмонозный аппендицит, удалили. До весны чувствовал себя нормально, в апреле начались обострения, периодически затихали и возобновлялись. Тупая ноющая не сильная боль с права практически постоянно. 9.12.13г. поступил в стационар, после проведения предоперационной подготовки 11.12.13 г. выполнена операция — РХПГ с ЭПСТ.
Дней пять никаких болей не было, потом опять появились. При обострениях сзади справа под рёберной дугой, около позвоночника, при прощупывании сильная боль. В мае 2016г. боли стали усиливаться не зависимо от приёма пищи и стали стягивающими в спине и правом боку. Принимал Дюспаталин, Ливодекса, Контралок и Креон по назначению врача, ни каких улучшений. В сентябре десять дней был на дневном стационаре, улучшений не было. Мой рост 180см. вес 72кг. Результаты последнего обследования:
Биохимия крови от 28,08.16г - общий белок 69г\л, билирубин 13.9мкмоль\л, АСТ 18 ед\л. АЛТ 10ед\л, амилаза 39ед\л

ОМК от 24.08. 16г Эр 4,49млн. Нв 128г/л. Л7,2тыс. тромбоциты 180тыс, п 4 с 57 л 35 м 4 СОЭ Змм\час

ОАМ от 3.06.16r Ув 1020, белка нет. Л 1-2 в п.зр Эп.пл, 0-1 в п.хзр

На серии МР томограмм брюшной полости и забрюшинного пространства,
взвешенных по Т 1 и Т2 в трех проекциях, печень обычно расположена, не
увеличена. Структура печени неоднородная за счет наличия множественных (6)
образований с ровными четкими контурами диаметром 0,6см-0,9см, достаточно
однородной структуры, повышенной интенсивности сигнала на Т2- и низкой - на
Т1-ВИ.
Желчный пузырь с перегибом в пришеечной области, размерами
3,0х5,2х4,1см, контуры ровные, содержимое однородное, без дефектов
наполнения. Внутрипечёночные желчные протоки не изменены. Холедох не
расширен до 0,5см, без дефектов наполнения.
Поджелудочная железа обычных размеров,
2,6х1,4х2,2см,
имеет мелковолнистый контур и диффузно неоднородную структуру. Проток
поджелудочной железы не расширен до 0,2см, извитой.
Селезёнка не увеличена в размерах, 6,5х8,5х8,7 см, структура её однородная.
Почки обычной формы. размеров и расположения. Корковое и мозговое
вещество отчетливо дифференцируются. Множественные кисты обеих почек
справа около 10 кист диаметром от 0,3см до 2,5см, слева три кисты диаметром
от 0,3см до 0,7х1,1 см. ЧЛС не расширена, без дефектов наполнения.
Надпочечники структурно не изменены. Регионарные лимфоузлы не
увеличены.
МРТ органов брюшной полости от 18.08, 16г. Заключение: МР картина множественных мелких кист печени, Множественные кисты почек,
больше справа. МР признаки хронического холецистита. Умеренные дифузные изменения в подж. железе

ЭКГ от 24,08, 16г, , 30.08.16г. ритм синусовый. острой коронарной патологии не выявлено

УЗИ от 12.07.16г. Заключение: УЗ признаки хронического панкреатита, диффузных изменений в подж. железе МСД, киста правой почки

ФГДС от 26,07.16г Заключение: Поверхностный гастрит

От этих болей так устал, что иногда не хочется жить. Обращался к урологу, невропатологу, никакого результата. Какое обследование ещё пройти и куда можно обратится.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой? Возможно ридется делпэать эндоУЗИ. Курите? Спиртное пьете?