ДИСБАКТЕРИОЗ

№951456 Дисбактериоз
Ольга Жен., 39 лет. Россия Омская обл.
Здравствуйте уважаемые гастроэнтерологи! Подскажите пожалуйста у меня по гинекологии дисбактериоз влагалища в мазке присутствует стрептококк агалактия и энтерокк фекалис и эшерихия коли, похоже источник в кишечнике, возможно идёт заброс. Если правильно понимаю источник стрептококка - энтерококки кишечника. Что нужно делать? Заселять кишечник полезной флорой или сначала чистить кишечник? Лечилась стрептококковым бактериофагом, но пока изменений нет, может что то сделала не так.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мы такое не лечим. Это инекологи пусть занимаются.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализ кала на дисбактериоз. Тогда увидим, надо ли лечить и кишечник.