ГОРЕЧЬ ВО РТУ, БОЛЬ В ПОДРЕБЕРЬЕ

№951734 горечь во рту, боль в подреберье
Светлана Жен., 54 лет. россия осмк
Добрый день. Мне 54 года, большую часть из них сопровождает диагноз хр. холецистит, гастрит. В данное время, после приема амброксола,почувствовала сильную горечь во рту и воспалился весь «круг»: область желудка, правое подреберье, область поджелудочной железы. Боль тупая, особенно после приема пищи. С правого подреберья отдает в спину под лопатку и ниже поясницы. Прошла обследование Вот результаты: пищевод:кардия периодически зияет, смыкается не полностью, желудок обычных размеров,натощак содержит небольшое кол-во пенистой слизи, стенки эластичны, хорошо расправляются при при инсуффляции воздуха, складочность сохранена, складки извиты, перистальтика прослеживается во всех отделах, умеренная, слизистая в теле, антральном отделе умеренно пятнисто гиперемирована, отечна, в антральном отделе по всем стенкам единичные плоские и приподнятые эрозии до 2-3 мм., привратник свободно проходим, смыкается полностью. Урезаный тест(хелпил-тест)-положителен. Двенадцатиперстная кишка: луковица округлой формы, складки циркулярные, слизистая умеренно гиперемирована, в постбульбарном отделе умеренное кол-во пенистой слизи.узи абдоминальное: печень не увеличена, структура однородная, внутрипеченочные желчные протоки не расширены. В воротах печени л/узлы не увеличены.Желчный пузырь:форма правильная , не увеличен.Стенка уплотнена, толщина 2мм.Конкременты не определяются.Поджелудочная: не увеличена, эхогенность повышена, структура неоднородная, вирсунгов проток не расширен.Селезенка не увеличена.Структура однородная. Правая почка стоя опущена на 60 мм., длина 109мм., ширина 46мм., толщина паренхимы 17мм.Конкременты не определяются.Левая почка лежа и стоя в обычном месте. В течение восьми дней принимаю омез, аллохол, панкреатин, но шпа, мотилак, гепатрин и алмагель. Чувствую себя получше, но никак не проходит тупая боль в подреберье, тяжесть в боку, которая «уходит» в спину ниже поясницы. При наклоне вперед четко ощущаю тупую боль в области желчного, будто к меня там что то висит и тянет.Прошу вашего совета что делать дальше.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте анализ мочи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение эрозивного гастрита правильное. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прекратить прием Аллохола (усиливает боль).
Боли справа за счет опущения почки (консультация уролога).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо более внимательно отнестись к обследованию почек, мочевыводящих путей, сходите к гинекологу, обязательно побывайте на консультации у врача-психотерапевта.
Все эти области медицины могут иметь отношение к Вашему состоянию.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
анализ мочи