УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№952774 узи брюшной полости
Виктория Жен., 26 лет. Москва
Здравствуй! У меня к Вам такой вопрос, страдаю хроническим панкреатитом, начались стльные боли с лева под ребром и отдает в лопатку, сильное газообразование даже на тощак. Записалась на узи , его сделали , но ко врачу тока 9 января. Не могли бы помочь и расшифровать узи. ПЕчень: левая доля 64× 55 мм, правая доля 148мм, толщина 120мм. Эхогенность: практически не изменена.Сосудисты рисунок: не изменен, эхо структура: однородная. Дополнительные образования: не выявлены. Желчные протоки и сосуды печени: не расширины. Воротная вена: не расширина 9,8 мм
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Размеры 56×45мм форма перегибв н/з. Стенки не утолщены до 2.3 мм , однородны. Содержимое однородное. Потологические образования: в полости мелкие эхогенные включения хлопьевиднве, смещаемые. Общий желчный проток: 5.7мм не расширен
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Конторы четкие, ровные, Головка 26мм, тело 14 мм, хвост27мм. Эхогенность : повышенная. Эхо структура: однородная, мелкозернистая. Дополнительные образования: не выявлены. Панкреатический проток: не расширен. Заключения: диыфуз изменения ПЖ, деформация жп сладж. Можете пожалуйста объяснить что? Как? Это серьезно? Спасибо заранее за Ваши ответы
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма. Это не панкреатит. Обследуйте кишечник.