ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ КОПРОГРАММУ

№953123 Помогите расшифровать копрограмму
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Russia
Здравствуйте. Давно беспокоит частый жидкий стул, повышенное газообразование. Сдала анализ на дисбактериоз и копрограмму, помогите расшифровать результаты и дайте, пожалуйста, рекомендации.
Часто жидкий стул бывает сразу же после приема молочных продуктов( молоко, кефир, йогурт). Но иногда и прием молочных продуктов проходит и без жидкого стула.
Результаты копрограммы:

01.Консистенция ОФОРМЛЕННАЯ
02.Форма ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ
03.Цвет КОРИЧНЕВЫЙ
04.Запах СПЕЦИФИЧЕСКИЙ
05.Реакция СЛАБО-ЩЕЛОЧНАЯ
06.Наличие примесей ОТСУТСТВУЕТ
07.мышечные волокна измененные +
08.мышечные волокна неизмененные ОТСУТСТВУЕТ
09.Нейтральный жир ++
10.Жирные кислоты,мыла ИГЛЫ ЖИРНЫХ КИСЛОТ +++
11.МЫЛА +
12.Переваримая растительная клетчатка ++
13.Непереваримая растительная клетчатка +++
14.Соединительная ткань +
15Крахмал +
16.Йодофильная флора ОТСУТСТВУЕТ
17.Слизь +
18.Лейкоциты 0-1
19.Эритроциты ОТСУТСТВУЕТ
20.Цилиндрический эпителий 0-1
21.Кристаллические образования ОТСУТСТВУЕТ
22.Лекарственные вещества ОТСУТСТВУЕТ
23.Детрит ПОЛИМОРФНЫЙ

В анализе на дисбактериоз все значения в прделах нормы, кроме:
Молочнокислые бактерии <1*10^5 (значительно снижено)
Бактероиды <1*10^7 (снижено)

Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализам кала больше данных за болезни желчного пузыря (застой желчи) и поджелудочной железы. Напишите результаты УЗИ вн. органов, крови на билирубин, АСТ, АЛТ, амилазы, холестерина, ЩФ.
Напишите, за счет чего могло произойти такое снижение полезных бактерий (антибиотики, отравление, гормональные препараты, стрессы...).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезные анализы.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет смысла в анализах на дисбактериоз!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете психосоматический синдром. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Это лечится.

Подробнее о Вашем состоянии - https://rvnd.ru/somatizacya/
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это бессмысленно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.
Продолжайте обследования , назначенные лечащим врачом.

Для налаживания стула необходимо выяснить причину, подобрать индивидуальную диету, исключить СРК, непереносимость лактозы и пр. Для обеспечения хорошего здоровья необходимо, чтобы у человека в кишечнике было нормальное количество молочнокислых бактерий.