СЛИЗЬ В КАЛЕ С ДИАРЕЕЙ

№953188 слизь в кале с диареей
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Тула
Дмитрий-Здравствуйте, уже больше года мучаюсь с проблемой слизи с калом, проходил обследования,гастроскопия показала наличие не большого гастрита и заброса желчи в желудок,колоноскопия тоже показала что толстый кишечник в норме, глистов нет, кровь нормальная, был у более 3 врачей и никто мне толком ничего сказать не может,ответ СРК, слизь бывает по разному, но в основном в виде хлопьев расползающихся по воде в разные стороны, изредка встречается в виде коротких лент похожих на икру (как у лягушек в воде) преобладает слизь желтого цвета, скрытой крови в кале нет,вчера было очень много слизи(ну прям вот очень много за 2 похода ) после этого начинается вздутие в кишечнике и газы не очень то и охотно сходят,за неделю удается справится с газами с помощью альфонормикса,сопутствующее заболевание геморрой(прооперирован без удаления узлов), но слизь как была до операци так и после нее,подскажите пожалуйста как можно еще обследоваться чтоб установить диагноз более точно, сил больше нет

от Владимир Иванович 09.12.2016 23:05
Сдать кал на простейшие (амёбы и т.п.) трижды и кал на дисбактериозаких мучений, тошноты и каких-то болей и повышения температуры нет, есть лишь дискомфорт от раздутия газами, заранее спасибо!

Гость) Дмитрий 27.12.2016 01:41
Здравствуйте, сделал коппрограмму, в ней все нормально кроме жирных кислот в умеренном количестве, а также растительная клетчатка, простейших нет, гельментов тоже. Что происходит и какой диагноз я так и не пойму

Владимир Иванович 27.12.2016 10:11
На простейшие кал нужно сдавать трижды. + кал на дисбактериоз.
Создайте свой вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Надежды и Вы задаете вопрос ей, а врачи не видят его…Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами

Дмитрий - Коппрограмму сдал дважды: в первый раз обнаружено отклонения в виде содержания жирных кислот умеренно, растительная клетчатка неперевариваемая обнаружена, второй раз результат содержал тоже что и в первый,но также нашли Йодофильная флора нормальная -умеренно,а также ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ-обнаружено.

Общий анализ крови показал отклонения в повышенном содержании ЭОЗИНОФИЛОВ 0,46 или 8.9 % что от нормы отличается на 3,9%, пониженное кол-во НЕЙТРОФИЛОВ на 2,5%, а также повышенное кол-во ЛИМФОЦИТОВ 38,3% а норма 19-37

Общий анализ мочи показал наличие АМОРФНЫХ кристалов много (норма отсутствие их), Общий белок 0,5+ ( норма 0,14), слизь много( норма немного).

Сделал УЗИ брюшной полости - патологий не выявлено.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это характерно при СРК. Сдайте кальпротктин для исключения воспалительных заболеваний кишечника.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Жду кал на простейшие (амёбы и т.п.) трижды и кал на дисбактериоз. Йодофильная флора умеренно,а также ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ могут быть признаком дисбактериоза.