ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№954182 Помогите с диагнозом
Светлана Жен., 30 лет. Уччалы
Здравствуйте! Помогите разобраться! Были жалобы по поводу болей справой стороны под ребром, изжогу, боли со стороны желудка, при пальпации резкие боли в кишечнике, особенно около пупочной зоны. Делала ФГДС нашли отклонения, катаральный эзофагит, рефлюкс-гастрит, поверхностный дуоденит. Узи -Деформация желочного пузыря. Хронический холецестит. Умеренные диффузные изменения пархемы печени, перенесенный холангит и поджелудочный железы , хр. панкреатит. рекомендовали искл. лямблищз и опистархоз, чего не наши, но положительные результаты на АТ к АГ эхинококка ИФА (ОПд=0,160 ОПобр.=0,293 КПоб=1,83 обнаружен) анализ крови в норме , кроме Эозинофилы 5, и билирубин общий 34,5 Подскажите можно ли утверждать что эхинококкоз есть, искать ли кисты? В каком направлении действовать дальше. Спасибо!
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Анализ скорее всего ложноположительный.
Сделайте рентген легких на всякий случай.