КРУТИТ ЖИВОТ НЕДЕЛЮ, БЫЛА ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№954541 Крутит живот неделю, была высокая температура
Марина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
5 дней назад под утро стало плохо, общее недомогание итд потом начался понос, один раз были позывы рвоты, но ничего не вышло. (Для меня рвота почти не свойственна, рвало один раз при сильнейшем отравлении). . Слабость. Температура поднималась максимально 38,4. На следующий день все прошло, температура был 36.ю-36.4. Пониженная. Ела сухари и чай. Поноса не было и даже был один раз нормальный стул. Но на ночь я съела банан и йогурт. И после этого начало вздувать живот .(стоит указать что ещё в этот день начались КД, обычно первые дни я плохо переношу, бывает и расстройство стула и темпер 37 и боли). Утром у меня был жидкий стул. Днём я покушала нормальна. Слабость есть, но живот особо не крутило. После ужина тоже, только дискомфорт и вздутие . Утром опять 3 раза был жидкий стул ещё до еды. Пью линекс форте 1 и после каждого приёма пищи . Снова начала есть одни сухари. Пила еше энтерос гель во время отравления. Сегодня 5ый день как до конца не отпускает. Хотя уже состояния болезни нет . Что это может быть? Стоит ли уже паниковать и ехать ко врачу, может сдавать анализы ?
Отравление ли это или вирус. Были с друзьями в ресторане и все через почти двое суток только свалились с одинаковыми симптомами. Но у всех на 3 день прошло и остался дискомфорт. А я до сих пор мучаюсь
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.