ВОПРОС ПО ДИАГНОЗУ

№955100 вопрос по диагнозу
галина Жен., 62 лет. РОССИЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД
Здравствуйте, сделала колоноскопию-в заключении написали гиперемия и диагноз проктосигмоидит как лечить? у меня было жжение в кишечнике-изо рта гнилостый запах нет аппетита начала сама пить цифран+ст от инфекциии и паразитов кал стал нормального цвета запах исчез но в кишечнике я чувствую жжение и воспаление. Кровь хорошая узи делала хорошее
ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ:?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По колоноскопии вариант нормы. Уточняйте диагноз.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проктосигмоидит из-за геморроя и т.п. лечить у проктолога. Проктосигмоидит из-за паразитов лечить по мере их выявления: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист.