ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№955169 Помогите разобраться
Влад Муж., 32 лет. Сумы
15.01.2017 22:13
Доброго здоровья,всем!Имею залеченую(рубцовую)язву луковицы ДПК и хронический холецистит.но переодически болит в правом подреберье.
Вопрос:как понять что болит -дпк или желчный.боль не зависит часто от приема пищи,глотать зонд и делать УЗИ постоянно ведь не будешь.Если желчный болит справа то тут все ясно,а где болит ДПК?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может болеть совершенно другой орган.
Время создания: 16 Января 2017 16:56
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли при холецистите после еды; при язве 12ти перстн.к-ки натощак; не связаны с приемом пищи и опорожнением кишечника - из-за позвоночника.
Время создания: 16 Января 2017 17:15