«КОМ» В ПИЩЕВОДЕ

№955193 «Ком» в пищеводе
Елена Жен., 35 лет. н.новгород
Добрый день.Во время приема антибиотиков (кларитромицин),появилось ощущение «кома» где-то в пищеводе, чувствуется только при глотании , ощущение как-будто что-то мешает, при этом еще изредка бывает отрыжка воздухом, сейчас прием таблеток закончила уже 3 дня назад, но неприятное ощущение осталось.Подскажите может ли развиться гастрит на фоне приема лекарственных средств или что это может быть еще, принимала еще Актофлор-с.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки эзофагита. Если не пройдет за 5 дней - может быть болезнь на фоне приема лекарственных средств.