БОЛИ В ОБЛАСТИ ПЕЧЕНИ И ОТКЛОНЕНИЯ ПО АНАЛИЗАМ

№955635 Боли в области печени и отклонения по анализам
Олег Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте в 2009 году был удален желчный пузырь(камни).
Со временем развился посхолецитэктомический синдром.
Соблюдаю диету ,алкоголь не употребляю вообще. 10 дней назад появились постоянные боли в области печени(в правом подреберье) не зависящие от приема пищи.
По биохимии трансаминазы в в норме немного повышен прямой билирубин.
снижена мочевина и фибриноген.
Вот параметры биохимии
Общ. белок 68, альбумин 42, мочевина 1,9 норма 2,8-7.2., холестерин 4.30,
триглицериды 1.20, билирубин общий 13, билирубин прямой 5 норма 0-4,6,
аст 18, алт 12, ггт 18, щел.фосфатаза 75.
Основные параметры указал если еще что надо добавлю.Все параметры в норме за исключением мочевины,прямого билирубина,и фибриногена.
Аналаизы на вич,гепатиты,сифилис всё отрицательно.
По узи печень не увеличена, контур ровный,эхогенность нормальная,эхоструктура однородная мелкозернистая.Сосудистый рисунок сохранен,внутри и внепеченочные протоки не расширены.
Из лекарств пью мезим, гепабене курсами, иногда омепразол и гевискон.
Что можете порекомендовать в моей ситуации. вроде по узи все в норме но по биохимии есть отклонения в некоторых показателях и конечно беспокоят боли в правом подреберье.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Снижение мочевины наблюдается нечасто. Поскольку образуется мочевина в печени, то ее пониженный уровень чаще всего связан со снижением функций этого органа (и фибриногена). Кроме того, снижение может быть обусловлено заболеваниями ЖКТ, в частности нарушением всасывания веществ, образующих белки.Причины низкого уровня могут быть физиологические:
  • рацион, бедный белковыми продуктами, диеты, вегетарианство.
Источник: http://serdec.ru/krov/snizhenie-mocheviny