РОСТ ПАТОГЕННОЙ ФЛОРЫ

№956600 Рост патогенной флоры
Ира Жен., 23 лет. Москва
Добрый день. Мне 23 года. В 18 лет началось жуткое газообразование и отрыжка, через 3 месяца после этого слегла с инфекционным монуклеозом, лечили антибиотиками (Сумаммедом), Овесолом, прописали диету и на узи нашли перегиб желчного пузыря (уточнили, что врожденный). После приема антибиотиков газообразование утихло. Но через несколько месяцев все вернулось, полезли прыщи, появился зуд, отрыжка и жуткое газообразование, излишняя потливость. Пошла к гастроэтерологу. Сказали, что дисбактериоз, причину его искать не стали, пила много разных пробиотиков, 2 месяца сидела на обычном кефире с полезными бактериями, но в итоге все проходит по одной схеме: антибиотик - все хорошо - через несколько месяцев рост патогенной флоры - затем сыпь, газообразование - болезнь. Последний раз это привело к воспалению придатков, опять выписали антибиотик. В чем причина такого избыточного бактериального роста? Гастроэнтеролог не нашел ничего при осмотре на узи. Это очень странно, уже не знаю что с этим делать, нельзя же всю жизнь антибиотики пить, однако приходится, потому что рост патогенной флоры в итоге приводит к какой-либо болезни. Стараюсь правильно питаться, фаст фуд не ем, не курю, пью редко.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами таких симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз,
раздражённый   кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь полный и биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого диагноза как дисбактериоз. Не может он привести к воспалению придаткоа. Сдайте водородный дыхательный тест.