ЧТО ОЗНАЧАЮТ ОНАЛИЗЫ

№956742 Что означают онализы
Карина Жен., 29 лет. Россия Саратов
Здравствуйте
Мне 29 лет. Жён. Мучают запоры,иногда боли в животе схватывающие и урчание. Понизился гемоглобин до 100
Вот анализы кала
Консистенция плотная
Запах обычный
Цвет коричневый
Ph 7.0
Слизь,кровь,остатки неперев.пищи не обнаружены
Реакция на стеркобилин положительно
Реакция На билирубин отрицательно
М.волокна без исчерченн. Единичные в препарате
Соединительная ткань,жир нейтральный,жирные кислоты не обнаружено
Раст.клетчатка неперевар. Единичные в препарате
Раст.клетчатка перевар. В незначительном количестве
Крахмал внутриклеточный в незначительном кол.
Крахмал внеклеточный единичный в препарате
Иодофильная флора норм. Единичные в препарате
Иодофильная Флора патол не обнаружено
Лейкоциты не обнаружено
Эритроциты не обнаружено
Простейшие не обнаружено
Яйца гельминтов не обнаружено
Дрожжевые грибы не обнаружено
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Карина, но по анализу кала и таким общим симптомам без знания истории заболевания помочь Вам невозможно. Мы же врачи - а не волшебники. Запорами страдает 50% людей. Нужно изменить питание, образ жизни или просто не обращать на это внимания
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте колоноскопию и кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сожалею, но для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Сходите на прием к хорошему терапевту. Пока не стоит проводить какие-либо, особенно не очень приятные, исследования. Вполне возможно, что этого и не понадобится.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ кала не выявил причину снижения гемоглобина и патологии ЖКТ. Анализ почти норма.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Колоноскопия
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проведите дообследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Карина. Неоходимо искать причины жалоб и понижения Гемоглобина далше Вместе с лечащим врачом.

Анализ кала - без существенных изменений., которые не могут давать такие жалобы и понижение Гемоглобина
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ кала - практически норма. Запоры могут быть чисто функциональными. Попробуйте соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего, но включением растительной клетчатки, отрубей, сухофруктов, кисломолочных продуктов), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), слабительных средств (например, на базе лактулозы). По поводу гемоглобина - сделайте анализ крови на сывороточное железо и тканевой ферритин.