ЭЗОФАГИТ И ЭРОЗИИ

№956759 эзофагит и эрозии
Виталий Муж., 47 лет. Россия Москва
в октябре появились боли в желудке(обострение хр.гастрита) думаю после стрессов. Еще весь год были проблемы стулом жидковато и с газами (до этого проходил лечение от простатита антибиотиками 3 недели)
Как заболел желудок сразу начал принимать париет по 20г утром. Стало лучше но побаливали кишки. Врач назначил энтерол и париет утром еще мукофальк. После мукофалька все разболелось сильнее и я должен был уезжать в командировку и стал принимать париет 40 день и де-нол 4т. + диета как мог. Стало лучше но по приезду почувствовал боли в груди и горле. пошел к врачу и после гастроскопии и узи -диагноз катаральный эзофагит и 3 поверхостные эрозии, HP++. УЗИ все ок.Назначили 1т париет 20 +де-нол+пробиотики+ферменты на 3 недели. Боли до конца не проходили. Сменил врача - назначили париет 40 вильпрафен и таваник на 10 дней. Очень хорошо чувствовал себя. После антибиотиков сказали пить 1 т.париета 20 и гевискон 3 недели - стало побаливать опять и врач вернул еще 3 недели по 40иг париета и добавил ганатон. Но после ганатона разболелся желудок и я принимал гевискон 4 недели вместе в париетом утром.Гевискон стал крепить и я добавил Дюфалак и пропил его с париетом 3 недели. Стало лучше но в горле иногда был дискомфорт и в солнечном сплетении. Желудок был ок. Наступил новый год - диету держал но все же соки пил,cладкое и немного переел пару раз. Продолжал 1т 20 мг париета и дюфалак и метеоспазмил.. Сдал анализы на паразиты и обнаружили - токсоплазмоз-лямблии и аскариду. И вот постепенно разболелся желудок довольно прилично что плохо спать стал - ноет и ноет и пищевод стал тоже побаливать. Думал может от Дюфалака или от понижения дозы париета и отсутствия антацидов.. Опять добавил 40 париета и де-нол - держу диету второй день к вечеру -стало успокаиваться. Вопрос.

1.Мог Дюфалак ослабить действие париета и вызвать боли и обострение (были сильные газы)?
2. Антациды стали крепить - маалокс и гевискон- проверил-можно заменить чем-либо-может отвар льна или другие -тужится не могу есть трещина
3.Контроль ФГДС не делал после анибиотиков - надо ли сейчас lделать когда разболелось или пройти курс париета с де-нолом и после сделать-боюсь пищевод потом разболится. И важно ли брать H.P. биопсию во время ее
4.Надо ли паралельно лечить паразиты и кандиду (было много курсов антибиотиков по урологии и по хеликобактеру) и влияют ли они на мой диагноз
5. Может строгая диета убрать эзофагит и желудок в будущем или надо все же сочетать с ИПП - у меня есть возможность питаться отварным и не горячим постоянно
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Виталий. Непонятно, откуда у Вас паразиты? Вы возитесь со скотом, с землей, едите сырую рыбу? Все это странно и больше напоминает хождение по кругу. Советую прекратить всякое лечение антибиотиками и другими препаратами и обратиться к психотерапевту, так как Вы сами указывает время начала данных симптомов после стресса. Поверьте, невроз вылечить не так уж трудно! Также посетите мой блог, возможно, там Вы найдете интересующую Вас информацию http://antibolit.ru/dlya-patsientov/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дело не в желудке. Отсюда и вывод, что искать нужно причину.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виталий, Вам однозначно необходимо сходить на консультацию к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру. Однозначно, что это все проявление срыва высшей нервной деятельности, нужно найти истинный фактор, причину этого срыва.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Мог Дюфалак вызвать боли и обострение, при плохой переносимости его.
Антациды не надо применять, если нет изжоги от приема париета.
Надо делать ФГДС. Не надо брать H.P. биопсию во время ее.
Нельзя верить анализу крови на паразитов. Надо проверять по анализу кала (трижды).
Может диета, режим, ЛФК справиться с эзофагитом, если нет недостаточности кардии и пищеводной грыжи.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ГЭРБ?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ищите причину на очном приеме.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК