АНАЛИЗ НА ЛЯМБЛИИ

№956887 Анализ на лямблии
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моему сыну 6 лет. После нескольких орви в сентябре и октябре держалась температура 37 и 2, потом пропала и стала нормальной. Мы сдали анализ крови из вены на паразиты в городской инфекционной больнице 14.12.16г, результат:
лямблиоз Ig «M» - полож.
лямблиоз Ig «A,M,G» - отриц.
Мы не стали сразу пролечиваться, решила пересдать анализ крови из вены в др. бесплатной больнице «диагностический детский центр», потому что там пишут титры антител. 17.01.17г был сдан анализ, получен сегодня. Результат:
Анализ к антигенам лямблий отрицательный.
В этом диагностическом центре 3 года назад у нас наоборот находили лямблии и токсокары и мы были пролечены и анализы потом были хорошие.
На данном этапе ребенок иногда стал жаловаться на живот, уже в течении полутора месяцев, началось после обильного потребления киви (по 2 штуки в день), есть стал немного меньше, особенно в первой половине дня. Из животных попугаи были куплены в мае 2016 года.
Часто опревает анальная зона, иногда чешется от ранок, так понимаю. Стул в норме.
УЗИ ЖКТ заключение: Гипотонус желчного пузыря. Метеоризм.
Это у нас с рождения. Анализ кала сдавали пару раз в декабре и осенью на лямблии отдельно сдавали кал в гос детской больнице - ничего не обнаружено. Анализ крови общий 04.10.16г эозинофилы 0.3.
Подскажите, пожалуйста, пытаюсь разобраться. Стоит ли пересдавать анализ крови из вены в другой больнице и анализы кала? Насколько по симптоматической картине похоже на заболевание лямблиозом? И может ли быть такое (меня удивило), что в первом анализе результат на лямблии Ig «M» - полож, а Ig «A,M,G» - отриц.? Разве они не должны быть оба положительными?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По анализу крови лямблии не диагностируют.