СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА-МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? НЕТИПИЧНЫЕ СИМПТОМЫ.

№957077 Синдром Жильбера-миф или реальность? Нетипичные симптомы.
Роман Муж., 18 лет. Россия Новосибирск
Добрый день, уважаемые специалисты! Буду максимально краток. Зовут Роман, 17 лет. Я очень хочу связать свою жизнь со службой Родине и выбрал для себя такие структуры, как ФСБ. Проделал большую работу и уже прошел полное медицинское освидетельствование по месту жительства, в местном ВВК. Поставили годность группы А. Но у меня такая проблема. У меня повышен билирубин незначительно: 31,17, непр. 28,3. Прошел узи-показало умеренную спленомегалию( длина:142мм, толщина:51мм), S-образную деформацию желчного пузыря( длина 68, ширина26мм, толщина:24, объем-22,06 мм; стенки уплотнены, толщина: 2,1мм) . Пытался сбивать биллирубин урсофальком по показанию педиатра, сбил незначительно. Поставил цель: разобраться с этим делом до отбывания в пограничный институт, чтобы там все было в порядке и меня не выперли. На днях посетил гастроэнтеролога, он поставил диагноз: гипербилирубинемия доброкачественная, синдром Жильбера). Но с этой болезнью туда не берут! Неужели я состою в этих 5% больных? Склеры глаз очень слабо желтоваты с самых краев. остальных внешних признаков повышения билирубина нет. Меня очень настораживает, что этот дигноз мне поставили так смело и быстро. Я, конечно, не эксперт, но все же. Из-за чего тогда увеличена селезенка, мне не понятно. В интернете пишут, что она не связана никак с синдромом. На ощупь врач ничего не нащупал, никаких признаков даже первой степени увеличения селезенки. Боли не беспокоят, никаких признаков никогда не ощущал. Еще мне очень интересно, может ли повышение билирубина быть связано с пониженым нижним давлением? оно у меня в пределах 47-60 колеблется в последние полтора месяца. Верхнее в пределах нормы(110-120). Порой на уроках физкультуры во время игры в баскетбол чувствую некую слабость, потерю концентрации, что ли.. Но когда «разбегаюсь и разыграюсь»-проходит. После бассейна, на первый взгляд, не самых тяжелых тренировок, чувствую слабость и вялость. Я очень активно занимаюсь спором с детства. КМС по плаванию. Постоянно нахожусь под большими физическими нагрузками. Может ли повышение билирубина быть вызвано наличием паразитов? Порой бывает ощущение некой «щекотки» в анусе после «похода» в туалет. Может, стоит на паразитов сдать анализы и не спешить с выводом о синдроме Жильбера? Решил вытащить отца и мать сдать кровь, скоро узнаю, повышен ли у них печеночный фермент(билирубин) , если нет, то и о болезни Жильбера нет смысла говорить, она же наследственная. Морально подавлен, нахожусь в тяжелейшей депрессии. Не знаю, что со мной и что мне делать.. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте генетический анализ на с-м Жильбера.