КРАХМАЛ В КАЛЕ

№957407 Крахмал в кале
Tomilka Жен., 23 лет. Москва
Добрый день. Мне 22 года, живу в Москве. Меня беспокоят прыщи, иногда вздутие живота и непереваренная еда (я вижу кукурузу, помидоры и все такое в унитазе, частенько)
Анализы в августе 2016: снижены бифидобактерии 5 (нижняя граница 9), лактоюактерии 5 (нижняя граница 7), e.coli типичные 6 (нижгяя граница 7); мне выписали нормофлорин Д, КАК Я БЫЛА СЧАСТЛИВА КОГДА ПИЛА ЕГО. У меня прошли прыщи)))) а потом перестала пить, и они вернулись.
Так же анализы на все паразиты и антитела к ним - отрицательно.
Повышена альфа-амилаза 111 (при верхней границе 100).
АЛТ, АСТ, ГГТ, амилаза панкреатическая, липаза, креатинин - в норме.
ЖЕЛЕЗО - 7.3 (при нижней границе 10.7) понижено (анемия)
Триглицериды, все виды холестерина в норме.
Глюкоза в норме.
В крови понижено содержание сегментоядерных нейтрофилов, повышено количество лимфоцитов и моноцитов.
При обследовании гастроскопии мне поставили: хронический антральный поверхностый гастрит, хеликобактер - отрицательно, воспаление слабое, понижена кислотность желудка.
Анализы в декабре 2016: в кале снижено количнство enterococus spp.
Бифидо и лакто бактерии в норме.
Ухудшился анализ кала:
Обнаружено: мышечные волокна без исчерненности, Жирные кислоты, Мыла, Непереваренная клетчатка, КРАХМАЛ (много много), слизь в кале, эпителий, дрожевые грибы.
После этого была на консультации гастроэнтеролога в минздраве, он выписал мне: кушать овсянку, гречку, воду, больше ничего нельзя, через 6 месяцев придти на консультацию. (Я посчитала лечение неадекватным, хочу узнать у вас, права ли я?) и ем что и ела раньше.
После этого записалась на консультацию к другому гастроэнтерологу, он выписал мне доп. анализов на 20.000. У меня нет таких денег один раз сдать анализы (чувствую дальше - дороже...) Правда ли что иссеченый кусочек с гастроскопии не может давать никаких результатов на счет хеликобактера, потому что «на этом кусочке он есть, на этом нет, нужно делать другие анализы..»?
Подскажите пожалуйста, что можно делать с такими анализами и проблемой? Как лечить гастрит с пониженной кислотностью? Что делать что бы в кале не было крахмала... Помогите умоляю :(
За развернутый ответ готова заплатить! Пожалуйста
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Томилка, Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Речь идет о проявлении синдрома раздраженного кишечника. Анализы на хиликобактер диагностически мало значимы и клинического значения практически не имеют (просто дополнительная информация, отдельно это все равно каким-либо образом не лечится, будет устранена истинная причина - все восстановится самостоятельно, без дополнительных лекарств и усилий).
Если не знаете к кому в Москве обратиться, пишите в личный кабинет, подскажу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация дерматолрга и гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правда - иссеченный кусочек с гастроскопии не может давать точных результатов на счет хеликобактера.
На состояние кожи влияют болезни кишечника (токсины попадают в кровь и влияют на кожу). Надо лечить кишечник. Но он недообледован. Для исключения колита и дивертикулеза нужно пройти колоноскопию (более 3 тыс руб).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это в компетенции дерматологов
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Значение состояния ЖКТ на кожу сильно преувеличено. В первую очередь дерматологами, которые не торопятся брать на себя ответственность за лечение пациентами. Что касается состояния ЖКТ, то нужно исключить нарушение секреторной функции поджелудочной железы (кал на панкреатическую эластазу). Постарайтесь придерживаться диеты с исключением острого, жирного, жареного, маринованного, ограничением простых углеводов и продуктов, которые могут дать газообразование (бобовые, капуста, газированные напитки и так далее). Дополните питание - кисломолочные продукты, продукты, богатые клетчаткой и пектинами (печеное яблоко, продукты из цельного зерна с добавлением МКЦ, отрубей, отварные и запеченые овощи), можно применять отвары трав, подавляющих патогенную микрофлоры (ромашка, малина, шиповник, календула, мята, ромашка). Побольше пить жидкости (1-1,5 литра воды в день). Можно для снижения метеоризма любой препарат на базе симетикона (эспумизан).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Tomilka

Крахмал в кале может быть :
-при ПОВЫШЕННОЙ секреторной активности желудка вследствие инактивации амилазы слюны кислым желудочным содержимым.
-существует связь повышенной кислотности желудка и ускоренной эвакуации кишечного содержимого, без качественной и полноценной обработки пищевого комка.
- при воспалительных заболеваниях и атрофии поджелудочной железы.
- воспалительные поражения кишечной стенки, так называемые энтериты,

Непереварренная пища - чаще всего патологией не является (некоторые виды клетчатки просто не усваиваются организмом до конца, и это для него норма).

Правда ли что иссеченый кусочек с гастроскопии не может давать никаких результатов на счет хеликобактера, потому что «на этом кусочке он есть, на этом нет, нужно делать другие анализы..»?
--- есть такая вероятность!

Подскажите пожалуйста, что можно делать с такими анализами и проблемой?
--- КАКИМИ "ТАКИМИ" анализами? Напишите название анализов.

Как лечить гастрит с пониженной кислотностью?
--- Подтвердить Диагноз на эзофагогастродуоденоскопии, эндоскопической биопсии и Морфологическое исследование, Выяснить причину. Лечение зависит от клинического варианта, степени секреторной недостаточности, стадии заболевания, наличия сопутствующей патологии. Главные цели лечения - перевод заболевания в фазу ремиссии, снижение выраженности воспалительного процесса, замедление процессов атрофии, нормализация секреции и моторики желудка.

Вы были у гастроэнтеролога в минздраве?
- Это где ? Можете написать адрес?

КАК часто стул?

Какой Кальпротектин в кале?

Исключите СРК!

Напишите точный диагноз, на основании чего он выставлен, цифры гормонов и печеночных ферментов , рост и вес