ЛЕГКАЯ ТОШНОТА С УТРА, КАШЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ

№957610 легкая тошнота с утра, кашеобразный стул
Виталий Муж., 44 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день уважаемые врачи! Две недели назад почувствовал легкое чувство дискомфорта под ребрами с права, самое интересное, что когда распирание справа уходит, то тогда начинаются легкие жгучие боли внутри живота. При этом с утра кал желтого цвета, кашицеобразный. Пошел к гастроэнтерологу, сделал все процедуры, которые она назначила. ФГДС, УЗИ, Анализы на печеночные пробы и ферменты поджелудочной. По данным ФГДС поставили диагноз катаральный эзофагит и гастродуоденит. Кардия сжимается полностью. По УЗИ - все в норме, но в желчном есть перегиб ближе к шейке, задняя стенка уплотнена и есть осадок, который назвали билиарным сладжем. По анализам печеночные пробы в норме, амилаза и липаза тоже. Врач назначила Хофитол и Дюспаталин. Неделю принимал все было неплохо, даже стул стал формироваться нормально, но через неделю приема проснулся и почувствовал чувство сухости во рту, легкую тошноту и кал вновь стал кашеобразым, даже ближе к жидкому, но теперь бледно-желтого, ближе к серому, цвета. При этом начало крутить живот и поднялась температура до 37,8. В течение дня особо ничего не ел, так как не было аппетита и живот крутил. На следующий день с утра, ситуация с легкой тошнотой и сухостью во рту, а также с калом, повторилась, за исключением того, что температура была 37 градусов и начал питаться более менее, правда аппетита нет, хоят в течении дня чувствую себя вполне сносно, ничего не болит и сейчас температура уже 36,7. Так продолжается на протяжении 4 дней. С утра состояние не важно, днем все нормализуется. Правда иногда есть ощущение кома в горле, но думаю это связано с позвоночником. Вопрос мой в следующем, от чего такое может быть со мной? Может ли это быть реакция на лекарство, который назначил врач? И почему кал такого необычного цвета?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на грипп. Он протекает с похожими симптомами. Лечить как грипп. Когда утренняя слабость уйдет, опять надо будет "выгонять" сладж. Иначе будут камни.