ЛЕЧНИЕ ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНОГО РЕФЛЮКСА

№957798 Лечние дуодено-гастрального рефлюкса
Дмитрий Муж., 30 лет. Омск
Здравствуйте! В июле 2016 прошел Эзофагогастродуоденоскопию. В заключении написано: Недостаточность кардии. Дистальный катаральный эзофагит. Очаговый поверхностный (эритематозный) гастрит. Дуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. В желудке свежая желчь. Хеликобактер ++.
Гастроэнтерологом было прописано лечение: Ганатон, Пантопразол, Гевискон, Мезим Альфа-нормикс.
Улучшений мною замечено не было, так как изжога часто напоминает о себе. Принимая омепразол 20 мг., ежедневно изжоги практически не бывает, после отмены омепразола изжога возвращается на 2-3 день и практически не купируется антацидами, либо они помогают лишь на несколько часов.
В января 2017 решил повторно сделать ФГДС, чтобы выявить в чем же проблема. Заключение следующее: Дистальный эзофагит. Недостаточность кардии. Хронический гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. В желудке обнаружена свежая желчь. Хеликобактер -.
Вопросв: Какое можно применить адекватное лечение при этих болезнях. Особенно бы хотелось избавиться от ДГР. Диету соблюдаю. Не переедаю. Не пью, не курю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте РН-метрию пищевода.