РОЛЬ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ В БОЛЕЗНЯХ ЖКТ

№957975 Роль артериального давления в болезнях ЖКТ
Алексей Муж., 22 лет. Россия Новосебирск
Добрый день.
У меня с детства хронический гастрит.Я обожаю играть в компьютерные игры,однажды для интереса помнрил давление во время игры(я не напрягаюсь,обсалютно не нервничаю,тоесть полностью спокоен),но давление(обычно оно у меня 105-115 в этих пределах,во время игры становится 120-130.я мерил много раз сижу у меня 115,поиграю 5 минут 125.Но разницы в напряжении или нервном состоянии нет совершенно,помимо того что я концентрируюсь на игре.
вопрос в том,несет ли какой-нибудь вред организму и самое главное желудку такая ситуация?Я слышал что во время переживаний желудок выделяет сок и портится от этого,да когда я сильно нервничаю он у меня болит,но самое главное это есть ли вред от незначительного повышения во время хороших эмоций и концентрации во время игры ну или чего либо еще.Во время игры желудок не болит,все так же просто я сконцентрирован.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Компьютерные игры больше вредят здоровью головного мозга, при этом могут развиваться различные психические заболевания, в том числе и психосоматические, которые влияют на состояние желудка и сердечно-сосудистой системы.
Повышение пульса и артериального давления при эмоциональных и физических нагрузках, обычное явление. Если это не вызывает дискомфорта или болезненных ощущений опасности нет, это физиологическая норма, что ни как не затрагивает физическое состояние организма. Но, повторю, увлечение компьютерными играми вредят психическому здоровью человека.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме. Никакого влияния на желудок это не оказывает.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Конечно, эмоции ("адреналин") действуют и на желудок. Но если у Вас нет хронических заболеваний - защитных сил организма хватит и ничего плохого не случиться.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Влияет.  Но опасного в этом нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Артериальное давление в норме, ничего опасного в таком небольшом повышении от исходного значения нет. Никакого вреда для желудка в этом тоже нет. Главное, соблюдать правила чередования разной деятельности и не засиживаться долго за компьютерными играми.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
несет ли какой-нибудь вред организму и самое главное желудку такая ситуация?
-- АД в норме, вреда нет

Я слышал что во время переживаний желудок выделяет сок и портится от этого,да когда я сильно нервничаю он у меня болит
--- это не так

есть ли вред от незначительного повышения во время хороших эмоций и концентрации во время игры ну или чего либо еще.
--- нет