ЛЕЧЕНИЕ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕРА

№958244 Лечение от хеликобактера
Светлана Жен., 38 лет. Россия Кимры
У меня смешанный гастрит и простые эрозии (по ФГДС) + Хеликобактер + Диагноз такой был поставлен год назад. Прошла лечение от хеликобактера - Вильпрафен, Флемоксин Солютаб, Нольпаза, Дюспаталин, потом еще 1 мес. Нольпаза. После лечения по ФГДС эрозий - нет, хеликобактера - нет. Спустя год пришло обострение, и снова - тот же диагноз - эрозии и хелик. Врач-гастроэнтеролог (уже другой) назначил снова эррадикацию хелика, только уж по др. схеме Амоксициллин, Кларитромицин, Контролок, потом Де-Нол и Контролок. Вопрос: и снова антибиотки? Я только только начала восстанавливаться от тех антибиотиков, нормализовался стул, были ужасные запоры, кишечник очень болел, иммунитет упал сильно, волосы выпадали, частые ОРЗ. Ужасно боюсь пить антибиотики и особенно их побочек. Так ли уж они необходимы? И если - да, то как потом в кратчайшие сроки восстановить иммунитет и кишечник? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали как обнаруживают хеликобактер. Если по крови или хелик-тест - это не точно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Этой схемой уже нельзя лечить. При неудачной терапии первой линии назначается терапия второй линии. Как обнаружили хеликобактер?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отменить антибиотики, наладить питание, две недели щадящей диеты + аципол в течение недели. Далее - При наличие жалоб - пишите подробно все жалобы и ощущения. Будем разбираться.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Отмените антибиотики
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ужасно боюсь пить антибиотики и особенно их побочек. Так ли уж они необходимы?

--- не вижу необходимости

И если - да, то как потом в кратчайшие сроки восстановить иммунитет и кишечник?

-- обычно 3-9 месяцев

---