НАЧАЛО ЛЕЧЕНИЯ HP

№958626 Начало лечения HP
Алла Жен., 70 лет. Россия Севастополь
Сделала ФГДС после острой боли в левом подреберье ( после новогодних праздников). До этого жалоб на ЖКТ не было. Пропила маалокс, неоспам. Сейчас чувствую себя нормально, как всегда. Но по результатам ФГДС : полип на ножке и HP (резко положительно). Биопсия еще не готова. Доктор назначил лечение из 5-ти компонент: рабепразол, амоксициллин, кларитромицин,де-нол, энтерол, ссылаясь на стандарт лечения. Болею диабетом 2 типа. Но учитывая возраст и мое самочувствие, так ли необходима такая ударная терапия?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Препараты аспирина принимаете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
амоксициллин, кларитромицин, энтерол можно не принимать. Ждем результат биопсии.