УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

№959813 Уважаемый Владимир Иванович
Екатерина Жен., 39 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У моей дочери 15 лет дистальный гипертрофический гастрит, зернистая форма и еще нашли в крови хилакобактери 1.5500 Е\мл. Назначили лечение от хилакобактери Амоксициллин 1г. *2 р в день, клацид 500 мг. 1т*2 р. в день и Ацепол по 2 * 3 р в день. Параллельно пьем Париет 10 мг.1 т*1 в день и маалокс 1 пакет *3 - 5 р в день. Я уже на распутье: лечить гастрит или хилакобактери? Расставьте пожалуйста приоритеты, что главное, что второстепенное. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нетязвы - Не надо антибиотиков !!! А поанализу крови хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов.
Лечить гастрит.
 Шведский ученый  Стаффан Нормарк в2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтому встречается в
желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик защищающий от
сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие показания к лечению? Биопсию делали?