УРСОФАЛЬК ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№959937 Урсофальк после удаления желчного пузыря
Наталия Жен., 41 лет. Москва Лесной городок
Подскажите пожалуйста,26 декабря удалили желчный пузырь.Принимала Одестон три недели, сейчас до апреля еще принимаю Мезим,Дюспаталин Омез.Но Урсофальк ни хирург ни лечащий врач не назначал.А по месту жительства врач сказал,чтобы Я после всех таблеток ,в апреле начала принимать Урсофальк по 1 капсуле на ночь три месяца.Что мне делать? Принимать или нет?УЗИ хорошее,диету соблюдаю.Многие его не пьют.Подскажите ,пожалуйста, пить принимать мне его или нет!С уважением Наталия.И можно ли пить чай с мятой или ромашкой,мелиссы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Урсофальк (урсосан) 1800 руб за 100 капс., дешевле заменить на урдокса 670 руб, урсодес - 530 и др., желательно принимать, как профилактику образования новых камней, по 30 дней 4 раза в год.