НЕСНИМАЕМАЯ ИЗЖОГА

№960205 Неснимаемая изжога
Olesya Жен., 34 лет. Finland Helsinki
Добрый день!

До прошлого воскресен«я успешно лечила обострение хронического гастрита. Обострению порядка 3 месяцев. По результатам ФГДС - ГЭРБ, обострение.ХП ассоциированный гастрит, эрозивный эзофагит. Кислотность повышена.
Пропила по назначению гастроэнтеролога следующий курс в течении 12 дней:
амоксициллин 1000 мг 2 р/д
кларитромицин 500 мг 2 р/д
эзомепразол 20 мг 3 р/д
гевискон по необходимости.
После 2 дней боли и изжога исчезли. Чувствовала себя прекрасно.

Увы, на 12 дней случился приступ по всей видимости аллергии на антибиотики в сочетании с пищей (внезапно появившаяся аллергическая сыпь, падение давления, рвота, диарея; все сопровождалось сильнейшими болями в желудке и кишечнике, длилось примерно 2 часа). Норовирус доктор исключил, сказал не допивать последние 2 дня курса антибиотиков.

Приступила ко 2 фазе лечения, лечусь третий день:

де-нол 2 табл 2 р/д
эзомепразол 20 мг 3 р/д
гевискон
добавила мотилиум из-за усилившейся отрыжки.

Проблема:
Все эти 3 дня (видимо, после эпизода аллергии?)сильнейшая изжога после приема пищи. гевискон не снимает практически совсем.Ем перемолотый в блендере куриный суп, белый хлеб и бананы. Нормально себя чувствую только с утра перед едой.

Порекомендуйте ход дальнейших действий: Мне это просто перетерпеть? Перестать есть на несколько дней? Если да, то каким образом принимать лекарства, что-то временно отменить?

Сходить к гастроэнтерологу к сожалению в данный момент не могу: живу в финляндии. Местные терапевты рекомендуют с проблемами с ЖКТ ездить в Питер по возможности, ссылаются на отсутствие квалификации.
В ближайшее время съездить, увы, не выйдет. А боль надоела.

Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Голодать нельзя! де-нол временно отменить (изжога может быть из-за него). эзомепразол 20 мг 2 р/д, гевискон, мотилиум продолжать; фамотидин (квамотел) 20 мг на ночь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?