ПАНКРЕАТИТ ИЛИ ОТРАВЛЕНИЕ?

№960319 Панкреатит или отравление?
Анна Жен., 47 лет. Россия Москва
Добрый день!
Прилетела из за рубежа! Там прекрасно себя чувствовала.
После приземления дома почувствовала слабость и озноб. температуры не было.
Утром понос единыжды. Выпила 1 тб энтерола и уехала на работу.
вечером стал болеть желудок и так продолжалось 5 дней.

Пошла сделала гастроэндоскопию.
Заключение: эрозивный гастрит с геморрагическим компонентом. дуодено-гастральный рефлюкс. хранический дуоденит. множественные эрозии во всех отделах и геморрагиях .

Узи тоже назначили .
Заключение: эхо признаки диффузных изменений поджелудочной.
ее контуры ровные,головка 28ж
жидкости в сальниковой сумке нет
очаговых изм нет
эхогенность- повышеная эхоструктура однородная.

На протяжении всей недели была горечь во рту.

Врач назначил париет утром 20, денол по две тбл в обед и вечером. Диета -все вареное не жирное и не острое.( в основно гречка, овсянка, не жирный и не кислый творог, отварное мясо)
Лечусь...
через четыре дня опять разовый понос с сильным тухлым запахом . Стул черно-зеленый( с учетом денола)
Лечение продолжаю еще 5 дней не меняя назначения.
Вроде боли чуть меньше, сегодня ночью опять понос с теми же признаками.
Но вечером я позволила сЪесть маленький кусочек малосольной семги и свеклу.

Врач добавляет альфа нормикс.

Вопрос:

Если это поджелудочная, то можно ли пить эти антибиотики + ношпу?
Если это гастрит то даст ли антибиотик облегчение?
Если это какое-то кишечное отравление , которое повлияло на развитие гастрита, то альфа-нормикс поможет ?

Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Где были за границей? Рыбу морскую там ели?