ДИАРЕЯ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА.

№960512 Диарея зеленого цвета.
Дмитрий Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!

Такой вот вопрос..
Вчера, 16.02.2017 утром сходил в туалет по-большому, часов в 10. Кал нормальный, нормальный цвет (коричневый), консистенция (ну не знаю как сказать, в общем колбаска). Через 2 часа закрутило живот, побежал опять, но только прослабило и кал был жидкий и зеленого цвета. И через часа 3 еще точно так же. На завтрак в тот день ел вареники с вишней..

Сегодня, 17.02.2017, утром такой же стул, темно-зеленый-коричневый. И потом еще 2 раза позывы в туалет, но практически вода зеленого цвета. Единственное что, на ночь выпил литр черносмородинового компота.

Выпил смекту и лопедиум. Сейчас слегка бурлит в животе и какой-то небольшой дискомофрт в желудке.

Уважаемые доктора, что это могло бы быть..?

Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какая-то пищевая инфекция. Если сегодня не прекратится - осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отравление или инфекция. Если сегодня не восстановится, нужно очно обратиться к терапевту или инфекционисту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет. Реакция кишечника на вареники и компот. Если нет температуры - это дискинезия (СРК). Смекта и лопедиум - правильно. Хорошо сутки посидеть на диете: можно есть только геркулесовую кашу на воде и пить воду и черный чай малосладкий.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий.

Скорее всего от вишни и компота

Но возможно от длительного медикаментозного лечения различных кишечных болезней посредством антибиотиков из-за дисфункции тонкого кишечника, процессов брожения. Пища после такой длительной химической реакции в организме приобретает характерный зеленый цвет.

Вторая причина окраса поноса в зеленый цвет – это дизентерия. В частности, у взрослого человека при наличии кишечной инфекции в организме может отмечаться стул зеленого цвета, при этом в каловых массах обнаруживают слизь и кровь. Сопутствующими симптомами при кишечной инфекции являются:
o Повышение температуры тела;
o Острая боль в животе;
o Рвота;
o Тошнота;
o Ощущение слабости в теле.
Причина зеленого кала при кишечной инфекции – большое количество лейкоцитов в крови.

Еще одним процессом патологическим в организме, в результате которого образуется зеленый понос, является кровотечение в желудочно-кишечном тракте и непосредственно в полости желудка. Цвет поноса изначально становится зеленым, потом ЧЁРНЫМ.

У Вас был Чёрный стул?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К инфекционисту