ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФГДС

№960527 Заключение фгдс
Галя Жен., 33 лет. Россия Лениногорск
Здравствуйте!
Возраст 32 года, ранее с жкт проблем не было.
В октябре 2016 делала фгдс в связи с покалыванием слева и язык побелел. Раньше такого не было. Всему предшествовал сильный стресс. Результат фгдс- катаральный гастрит, дгр. В желудке была желчь. На словах врач сказал, что у меня не гастрит, а панкреатит, чем ввёл меня в ступор. эти покалывания были единичны, просто я мнительная и пошла на фгдс, чтобы отмести сомнения.
По крови все в норме, узи - только перегиб желчного, остальное без отклонений. Кал оформленный, мягкий.Почитала про панкреатит, вообще стало эмоционально тошно. После походов по врачам и анализам всегда потом запор.
Села на диету варёно- пареное, без сладкого вообще. Вес стал таять на глазах, по 2 кг в месяц. Напугалась страшно....щитовидку проверяла - норма.Поехала в др. город к гастроэнтерологу- у нас нет. Сдавала копрограмму- только крахмал внеклеточно в небольшом количестве, остальное в норме. В это время пила мотилиум. Гастроэнтеролог сказала нет никакого панкреатита, есть хронический гастрит типа с. Прописала де нол на месяц. Худеешь, говорит, мало ешь потому что и диета как никак. Хеликобактер в крови обнаружился. Она лечение прописала. Я сдала кал на хеликобактер- нет его там. На вашем сайте прочитала, что значит лечить не надо и ничего не пила. Все это время на диете, ничего левого не ела, яблоки и то только в конце ноября ввела свежие, одну штуку в день и банан потом тоже один, иногда грушу пробовала. Ничего не болело. Сладкое так и побоялась, хотя жутко охото и свежие овощи тоже охото...
Все это время внутри страх, что съесть, что нет... Муж вообще сыроед практически и меня не понимает, посадишь говорит все окончательно своим варёно- пареным.. И сама хочу свежее, а боюсь... Настроения никакого. Давление всегда у меня было пониженное 110/70, а после всего этого95/65 часто бывает. В поликлинике местной отмахиваются, говорят все хорошо, это у тебя из за нервов. Лечи их.
За 4 месяца похудела на 8 кг. Вес стал 64. Заметила, что если меньше нервничаю, то все стабильно держится, стоит сорваться-падает.
Недавно на фоне орви( я так думаю), т. к. Был насморк, горло сильно драло,появилась резкая боль в области желудка. Была температура 38,4, сбила зверобоем, т. к. Вроде при гастрите жаропонижающих нельзя пить...Испугалась, пошла на узи, думала точно поджелудочная. Оказалась джвп, застой. Желудок стал как то реагировать жжением на яблоко, не сильно, но раньше так не было. Опять свежее не ем... Боюсь. Горло лучше стало, но сопли жёлтые стали, голос пропадает. Сделала фгдс и теперь вообще потерялась. Результат фгдс-пищевод проходим свободно,слизистая бледно- розовая, гладкая, стенки эластичные, кровеносные сосуды не выражены, кардиальный жом смыкается полностью. Желудок содержит незначительное количество слизи, слизистая гиперемировна слегка, отечная, сосуды диффузно, складки выражены, продольные, извитые, расправляются воздухом хорошо, привратник правильной формы, проходим свободно. Луковица12 п. к. Не деформирован, проходима свободно, слизистая розовая. ПБО проходимость не затруднена, слизистая розовая. БДС: не взбухает в просвет 12 п.к. Заключение: Хр. Диффузный гастрит. I степень воспаления. Кислотность повышена.
Врач, делавший фгдс прописал омез и хофитол на 8 дней. Сказал, ничего страшного не видит ни в узи ни в фгдс.
Кровь из пальца но фоне орви-холестерин -3,5,
глюкоза 4,2,
РОЭ 13,
WBC-9,0x10^9,
lymph 1,7x10^9,
Mid 0,7x10*9,
Gran 6,6x10^9,
Lymph 19,1%
Mid 7,3%
Gran 73,6%
HGB125
RBC 4,26*10^12
HCT 39,7%
MCV 93,4
MCH 29,3
MCHC 314
RDW-CV 12,9
RDW-SD 39,8
PLT 285x10^9
MPV 12
PDW 15,4
PCT 0,342

Я опять вся расстроилась: как же так -все эти месяцы на такой диете , а результат получается только хуже? Что теперь делать? Как питаться? Это ведь путь к атрофии..Морально я измотана... Что спровоцировало воспаление? ОРВИ - до него ничего не ощущала? Стресс? Или хеликобактер? Пью тенотен.
Помогите, пожалуйста, что делать? К гастроэнтерологу запись только через 2 месяца..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Действительно, ничего страшного не увидели. В лечении достаточно диеты -  регулярноепитание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и
острого (лук, чеснок, перец…), кислого и пересоленного. По требованию (при возникновении изжоги, горечи, кислоты) жидкий гевискон по 2 чайн. ложки.