ОБОСТРЕНИЕ ГЭРБ

№960566 обострение ГЭРБ
Наталья Жен., 38 лет. Архангельская обл.
Добрый день, уважаемые врачи.
Примерно неделю мучает изжога (как холодок в горле) + комок и дискомфорт в горле (как будто хочется проглотить) + иногда бывает жжение на языке + иногда покалывания и дискомфорт в области груди, глотать не больно, ем нормально. Думаю это от нервного перенапряжения (от моей тревожности) + погрешности в диете.
Два года назад делала ФГДС (после лечения язвы лкдвпк) по резултатам: недостаточность кардии, поверхностный гастрит и рубец луковицы 12-п к.
Гастроэнетролог выписывала мотилиум на 3 недели и гепабене 1 мес, т.к. у меня дискинезия жлвп.
В течение двух лет, особо ничего не беспокоило, иногда была изжога после определенного виды продуктов, но быстро проходила.
сейчас пью омез и мотилиум и гевискон после еды
В понедельник иду на ФГДС. Уже начиталась всякой жути в интернете и про грыжу и про рак, жутко боюсь!!!!! еще у меня ВСД, я очень мнительный человек и все принимаю близко к сердцу.
Подскажите что у меня может быть? ГЭРБ или грыжа? и за два года может появиться грыжа или рак пищевода?
Пожалуйста ответьте мне, очень переживаю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что может быть покажет ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за рак и грыжу нет. Симптомы недостаточности кардии и гастрита.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Данных за рак и грыжу - нет. ФГДС - и обследование у психотерапевта поставит все точки над"и"!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту, речь идет о психосоматическом расстройстве. Это лечится, но лечится не теми врачами у которых Вы лечитесь сейчас.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ФГДС