КАКАЯ НЕОБХОДИМА ДИЕТА (НОМЕР ДИЕТЫ) ПРИ МОИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

№960867 какая необходима диета (номер диеты) при моих заболеваниях
Марина Жен., 54 лет. Россия Копейск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 54 года. Никогда не было проблем с ЖКТ. Впервые обратилась к гастроэнтерологу. После обследований такой диагноз. Диагноз по ЭФГС 3 декабря 2016 года- Недостаточность розетки кардии. Хронический гастрит сильной степени выраженности на фоне атрофии слизистой. Хроническая эрозия желудка. Гипокинезия привратника. Признаки катарального бульбита.
Данные биопсии 3 декабря 2016 года: Метаплазия эпителия дистального пищевода по толстокишечному типу (пищевод Баррета) с очагами бокаловидной трансформацией и очаговой легкой дисплазией покровно- ямочного эпителия на фоне хронического воспаления умеренной степени активности, без хеликобактерной обсемененности. Хронический атрофический антрум-гастрит и гастрит тела желудка высокой степени активности, с выраженной хеликобактерной обсемененностью поверхности. III стадия атрофии по OLGA-system / 0 стадия по OLGIM-system. На приеме врач сказал, помимо медикаментозного лечения - необходимо соблюдать диету... Но, не сказав, при этом, ничего конкретного... а просто: не есть жирного, соленого, кислого, острого.. Стала искать в интернете, и пришла в замешательство. Какая нужна диета при моих заболеваниях? Диета1, диета 1а или Диета 1б? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо. С уважением, Марина.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если хорошо переносите молочные продукты - Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/
Если плохо переносите молочные продукты - Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все кислое исключить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение и диету назначает врач индивидуально только полсле очной консультации. И только тогда эти мероприятия будут работать должным образом и безопасно.