БИЛИРУБИН

№961018 Билирубин
Наталья Жен., 39 лет. Россия Балаково
Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Отец (75 лет) лежит в больнице с диагнозом камни желчного и холецистит. Получает системы с трихополом, трихопол переносит до крайности тяжело, мечется, галлюцинирует и бредит. Врач отказывает в смене препарата и говорит, что он умрет, если откажется от этого лечения.

Подскажите, пожалуйста, достигнутый, по словам лечащего, уровень билирубина 17 является нормой? При таком показателе билирубина уже можно прервать курс лечения? (Причину указала выше).

Вообще, что должно являться показателем благополучного исхода лечения и поддержания состояния при таких диагнозах, как камни желчного пузыря и холецистит?

Заранее огромное спасибо.

С уважением.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А в каком отделении он лежит?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение трихополом не "от билирубина", а от инфекции в желчном пузыре. Вопрос по отмене решается по другим анализам.  Возможно галлюцинирует и бредит именно от этой инфекции.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких ситуациях обычно рекомендуют удаление желчного. Нужна очная консультация хирурга.
Вообще, ситуация похоже сложная и заочно сложно давать советы. Тут нужно видеть больного лично.