ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ

№961142 Хронический колит
Мила Жен., 29 лет. Россия Великие Луки
Доброе всем утро!
Проблема моя началась еще в 2015 году. Беспокоил желудок, сделала ФГДС, диагноз - поверхностный гастрит, прописали мне только альмагель на 10 дней, после этого гастрит больше не беспокоил. Я начала пить молочный гриб. Около полу года я его пила, все было отлично, гастрит как рукой сняло, со стулом проблем не было. И вот когда я резко перестала пить кефир от грибка, начались проблемы... Сначала меня начали беспокоить запоры, появилась кровь и в достаточно большом количестве. В сентябре 2015 сделала ректоманоскопию. Результат: «Рект.введен до 20см. Слизистая гиперимирована, рыхла, отечная, в просветебольшое количество слизи. В анусе небольшие мягкие гемор.узлы и трещина (при контакте кровоточит). Тонус сфинктера в норме. Рекомендована колоноскопия»
Потом я забеременела, в итоге на сроке 6,5 недель беременность замерла. В больнице (гинекология) начала беспокоить прозрачная слизь. Если честно не помню как долго она была прозрачной, т.к.очень переживала из-за не состоявшейся беременности. Но с апреля-мая 2016 уже точно она стала белой и напоминала больше не слизь, а желеобразную массу. Она могла выйти перед стулом, а могла находится на поверхности кала. В августе 2016 появилась кровь, сделала колоноскопию. Результат: «Перинатальная кожа не изменена. Осмотрены все отделы толстой кишки. Просвет толстой кишки на всем протяжении нормальный - гаустрация соответствует отделам (полулунной и треугольной формы), тонус кишки сохранен. Пристальтика ослаблена. Во всех отделах резкие изгибы, фиксированные извне. Баугиниева заслонка полулунной формы. Устье ее щелевидное, ориентировано в просвет слепой кики, слизистая не изменена. Слизистая оболочка всех осмотренных отделов толстой кишки отечная, гиперемированная, без дефектов и протузий. Сосудистый рисунок резко выражен (биопсия кус). Заключение: хронический колит.»
Так же я сдавала кал на дисбактриоз (чисто), капрограмму (выявила грибы), делала узи брюшной полости (2полипа в желчном - 3 и 4 мм). Лечусь с сентября 2016года. Назначали: макмирор, мезим, омез, нормаспектрум, лактофильтрум, хилак форте....из последнего: бифиформ, линекс форте, фестал, сульфасалазин. Сульф.назначили на 10 дней по 1т 3 раза в день. Врач сказала, что этого будет достаточно, что если слизь также будет беспокоить, то значит это на фоне ферментов и раз болей нет, то и пусть она будет. Сегодня 10 день приема сульфасалазина, слизь как была, так и осталась. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, какие действия можно предпринять. Опускаются руки. Моя врач уже не знает что со мной делать. И это самый квалифицированный специалист в нашем городе, идти мне больше некуда.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали результат биопсии.