ГПОД И ГРЭБ

№961535 Гпод и грэб
Андрей Муж., 28 лет. Россия Питер
Был баррета . 4 месяца раза сделал рча, потом через 2 месяца проверился сказали баррета нет слизистая розовая но есть изжога , сейчас прошло ещё 2 месяца , изжога есть , ипп перестал применять. Так как от них живот болит , принимаю только навислое и альмагель . Скажите есть ли вероятность что за такой коротки промежуток времени вернулся баррета или что-то поменялось ? Какие последствия у операции по гпод на 280 градусов ? Ответь пожалуйста на в п вопросы
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет вероятности что за такой коротки промежуток времени вернулся баррета, если симптомы стабильны.
У кого грыжа, как подтверждена, какой степени?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите есть ли вероятность что за такой коротки промежуток времени вернулся баррета ... ?
-- нет

Какие последствия у операции по гпод на 280 градусов ?
--- Целью проведения операции является: Ликвидировать грыжевые ворота Предупредить смещение желудка и пищевода в средостение, зафиксировав их у передней стенки и диафрагмы Восстановить антирефлюксный механизм.
Поэтому при удачно проведённой операции таковыми будут и положительные последствия.

Статистика говорит, что У 17,5% пациентов (данные Swanstrom) с назначением операции по поводу ГПОД обнаруживаются отклонения от нормы. Это объясняется тем, что большинство неудач антирефлюксных операций обусловлено не в полной мере проводимой дооперационной диагностикой.
Хирург, который выполняет операции по устранению ГПОД, должен обладать опытом выполнения манипуляций на пищеводе. В ситуации с лапароскопическим доступом должен обладать опытом выполнения операций путем лапароскопии. Наиболее полно о профессионализме хирурга свидетельствуют отзывы пациентов, перенесших операцию под его руководством.

Лапароскопическая операция (особенно фундопликация по Ниссену) может дать следующие формы осложнений:
Рецидив рефлюкса и/или грыжи
Дисфагия
Дистальное либо проксимальне скольжение, возникающее у фундальной манжеты (феномен телескопа)
Невозможность срыгивания или рвоты
Нарушения желудка и кишечника
Насыщение раньше времени
Диарея
Метеоризм
Одинофагия (болевые ощущения при глотании)
Некоторые последствия могут быть спровоцированы непосредственно самой техникой лапароскопического вмешательства.

Выложите заключение ЭФГДС
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все очень сомнительно. Нужна очная консультация у грамотного терапевта.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Операция не требуется
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очной консультации не обойтись.