ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК, ДЖВП, ПЛОТНЫЙ СТУЛ

№961826 золотистый стафилококк, джвп, плотный стул
Наталья Жен., 35 лет. Россия Малоярославец
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.
На протяжении многих лет частые разлитые боли в животе; повышенное газообразование;
на голодный желудок – сильный дискомфорт в желудке, подташнивание и слабость; при физической нагрузке (на работе или уборка, шопинг) такие «голодные симптомы» развиваются уже через 1,5-2 часа после приема пищи. Правый бок изредка может побаливать после жирной пищи.
Стул ежедневный, плотный, темно-коричневый с множеством не переваренных частиц, иногда кашицеобразный с плотной пробкой в начале.
Для меня важно, чтобы стул был МЯГКИМ, т.к плотная пробка корябает прямую кишку и идет кровь. При осмотре на анусе видны мелкие ранки, трещинки, которые кровоточат. Проктологи назначают диету, свечи, мази, которые не помогают. Добиться мягкого стула не получается при всех моих усилиях: диета №3, фрукты, овощи, чернослив, вода 1,5-2л. Пробовала клетчатку, фитомуцил, но от них стул еще плотнее. Форлакс и дюфалак не помогают смягчить первый комок.
В бактериологич. исследовании фекалий 20.02.2017:
бифидобактерии и лактобактерии - не обнаружены
Эшерихии с норм фермент. свойствами - 10*6 (норма 10*7-10*8)
Enterobacter – 10*5 (норма меньше 10*4)
Золотистый стафилококк – 10*7 (норма 0)
В мазке из зева в 2015 году тоже присутствовал золотистый стафилококк, горло часто красное, и сильная сухость в носу, не знаю связано ли это с золотистым стафилококком, но лечение не проводилось.
Копрология 02.2017: лейкоциты, эритроциты – нет
Крахмал – 4-6
Переваримая клетчатка – 0-1
Мышечные волокна 1-2
Яйца глистов не обнаруж
Жирные кислоты – умерен.
УЗИ 2014г:

Печень: правая доля 8,9см, левая 5,0см
Край острый. Контуры ровные
Структура однородная.
Эхогенность повышена.
Сосудистый рисунок не изменен
Портальная вна 8,3мм, почечные вены норма
Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.

Желчный пузырь 70*15мм
Форма грушевидная с неполной перетяжкой в области шейки.
Стенка уплотнена, толщина 2,1 мм
Содержимое неоднородное заполнено гиперэхогенной взвесью.
Холедохох 5,5 мм.

Поджелудочная железа: форма норма; 10*15*15мм, контур четкий
Структура однородная
Эхогенность повышена.
Проток 1,5мм.
Заключение: узи признаки диффузных изменений печени, поджелудочной железы.
Неполная перетяжка желчного пузыря.
Повышение скорости в селезеночной вене (узи признак реактивного панкреатита).
Уплотнение чашечно-лоханочных структур.

ФГДС 2014г: пищевод не изменен, кардия смыкается не полностью, в желудке умеренное количество слизи. Складки выражены, эластичны. Слизистая желудка гиперемирована, местами с единичными геморрагиями. Перистальтика ровная. Привратник, луковица 12-перст кишки и постбульбарный отдел не изменены.
Заключение: геморрагический гастрит, недостаточность кардии.

ФГДС 2009г
Пищевод не изменен, кардия смыкается не полностью. В желудке натощак большое количество мутной желтоватозеленоватой желчи. Слизистая оболочка пастозная во всех отделах, складки среднего калибра, мягкие.
Привратник зияет. Кислотность желудочного сока натощак=1,0 (высокая)
Заключение: недостаточность розетки кардии. Выраженный дуаденогастральный рефлюкс. Хронический поверхностный гастрит. Хр постбульбарный дуоденит (косвенные признаки дисфункции желчевыв путей).
Нр-уреазный тест отрицательный.
В 2009 году проходила обследование, также был выявлен в кишечнике золотистый стафилококк, после курса антибиотиков, он не был обнаружен
Также проходила курс препаратов от гастрита, джвп, но все симптомы возращаются после лечения.
После курса Урдоксы, желчегонных, нольпазы содержимое ж.пузыря стало однородным.

Как точно выяснить в чем причина плотного стула?
Как избавиться от золотистого стафилококка сразу во всех местах и восстановить микрофлору?
Если нет изжоги, значит дело не в несмыкании кардии и лечить это не надо?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Попробуйте бускопан пропить 10 дней.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на врожденную аномалию толстого кишечника (долихосигма, дивертикулы). Необходимо обследование: колоноскопия, рентген кишечника (ирригоскопия) или УЗИ кишечника с контрастированием.