АНТРАЛЬНЫЙ ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ

№961952 Антральный эрозивный гастрит
Анна Жен., 33 лет. Москва
Добрый день.
Мне 33 года.Рост 172 вес 60 кг.
В данным момент готовлюсь к плановой (но достаточно срочной) операции на сердце. Замена митрального клапана. Прохожу обследования.
Сделала гастроскопию. желудок особо не беспокоит, бывает вздутие, тугой стул, редкие тупые боли.

Обнаружены эрозии в количестве 5 штук. Хелико нет.

Не курю. Не пью. Питание обычное, жирное не ем, но позволяю себе красную икру иногда и рыбу.
Присутствуют нервы. особенно сейчас перед операцией.
Меня направили сразу к гастроэнтерологу в этой же клинике.
Ее назначение: Омез 20 мг 1 раз в день перед едой. Де нол 4 раза в день. Диета.

не уверена в правильности назначенных препаратов, так как меня как-то быстро к нему перенаправили.
1. Правильно ли назначено лечение?
2. Большое ли влияние имеет диета? (если и так не было больших погрешностей)
3. Как быть с операцией. Возможно ли за две недели улучшить состояние эрозий?
http://i045.radikal.ru/1702/f2/46ff9cda355d.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Правильно. Желательно добавить итомед по 50 мг 3 р/сут. А де-нол принимать, как противоязвенный пленкообразующий клей - 3 р/сут через час после еды и + 1 табл. перед сном.
2. Достаточное влияние имеет диета. Регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 5 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…),грубого (капуста,орехи,кожица яблока...), кислого (включая варенье из кислых ягод) и пересоленного.
3. На операцию с эрозиями не возьмут. При правильном лечении, диете и психо-эмоциональном покое (возможен прием успокоительных средств), эрозии заживают за 10 дней в 90% случаев.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, Вы описываете психосоматическое расстройство. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Другими врачами это не лечится.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Назначено все правильно. Контроль ФГДС через 2 нед. Препараты аспирина принимаете?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Правильно ли назначено лечение?
-- да, такая схема лечения существует

2. Большое ли влияние имеет диета? (если и так не было больших погрешностей)
-- да, почти главное влияние

3. Как быть с операцией. Возможно ли за две недели улучшить состояние эрозий?
-- на усмотрение хирурга, надо стараться и сделать всё, чтобы за две недели улучшить состояние эрозий!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Контроль ФГДС